Titel „Linien“ (Nr. 17)

Versteigert wird ein Gemälde Öl, signiert des Pirnaer Gegenwartskünstlers Klaus John. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 400,00 € kommt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Galerie „Spontan“ Pirna, Grohmannstrasse abzuholen.

Link zur Auktion

Titel „Junges Portrait“ (Nr. 18)

Versteigert wird ein Gemälde Öl, signiert des Pirnaer Gegenwartskünstlers Klaus John. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 300,00 € kommt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Galerie „Spontan“ Pirna, Grohmannstrasse abzuholen.

Link zur Auktion

Titel „Portrait“ (Nr. 16)

Versteigert wird ein Gemälde, signiert des Pirnaer Gegenwartskünstlers Klaus John. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 300,00 € kommt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Galerie „Spontan“ Pirna, Grohmannstrasse abzuholen.

Link zur Auktion

Titel „Flieder mit schwarzer Karaffe“ (Nr. 14) 43 x 34 cm

Versteigert wird ein Gemälde Ölsigniert des Dresdner Gegenwartskünstlers Dyrk Bondzin. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 550,00 € kommt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Kanzlei „Molsbach+Bürger“ Dresden, Wiener Strasse 114-116 abzuholen.

Link zur Auktion

Titel „Weiße Rosen mit Zitrone“ (Nr. 8) 30 x 30cm

Versteigert wird ein Gemälde Öl auf Leinwand signiert des Dresdner Gegenwartskünstlers Dyrk Bondzin. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 400,00 € komt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Kanzlei „Molsbach+Bürger“ Dresden Wiener Strasse 114-116 abzuholen.

Link zur Auktion

Titel „Weißer Flieder mit weißer Tasse“ (Nr. 13) 40 x 30 cm

Versteigert wird ein Gemälde Ölsigniert des Dresdner Gegenwartskünstlers Dyrk Bondzin. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 450,00 € kommt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Kanzlei „Molsbach+Bürger“ Dresden, Wiener Strasse 114-116 abzuholen.

Link zur Auktion

Titel „Barockes Stillleben“ (Nr. 12) 24 x 18 cm

Versteigert wird ein Gemälde Öl signiert des Dresdner Gegenwartskünstlers Dyrk Bondzin. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 350,00 € kommt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Kanzlei „Molsbach+Bürger“ Dresden, Wiener Strasse 114-116 abzuholen.

Link zur Auktion

Titel „Weihnachtsterne“ (Nr. 11) 29 x 19 cm

Versteigert wird ein Gemälde Pastell signiert des Dresdner Gegenwartskünstlers Dyrk Bondzin. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 300,00 € kommt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Kanzlei „Molsbach+Bürger“ Dresden, Wiener Strasse 114-116 abzuholen.

Link zur Auktion

Titel „Blumen mit rotem Rubinglas“ (Nr. 10) 40 x 40 cm

Versteigert wird ein Gemälde Öl signiert des Dresdner Gegenwartskünstlers Dyrk Bondzin. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 750,00 € kommt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Kanzlei „Molsbach+Bürger“ Dresden, Wiener Strasse 114-116 abzuholen.

Link zur Auktion

Titel „Blumenstrauß mit grünem Pokal“ (Nr. 9) 30 x 30 cm

Versteigert wird ein Gemälde Öl/Pastell signiert des Dresdner Gegenwartskünstlers Dyrk Bondzin. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 400,00 € kommt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Kanzlei „Molsbach+Bürger“ Dresden, Wiener Strasse 114-116 abzuholen.

Link zur Auktion

Titel „Teerose mit Granatapfel“ (Nr. 7) 30 x 30 cm

Versteigert wird ein Gemälde Öl signiert des Dresdner Gegenwartskünstlers Dyrk Bondzin. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 400,00 € kommt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Kanzlei „Molsbach+Bürger“ Dresden, Wiener Strasse 114-116 abzuholen.

Link zur Auktion

Titel „Weißer Flieder“ (Nr. 6) 50 x 50 cm

Versteigert wird ein Gemälde Pstell/Aquarell signiert des Dresdner Gegenwartskünstlers Dyrk Bondzin. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 900,00 € kommt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Kanzlei „Molsbach+Bürger“ Dresden, Wiener Strasse 114-116 abzuholen.

Link zur Auktion

Titel „Anemonen“ (Nr. 5) 53 x 37,5 cm

Versteigert wird ein Gemälde Öl auf Leinwand signiert des Dresdner Gegenwartskünstlers Dyrk Bondzin. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 700,00 € kommt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Kanzlei „Molsbach+Bürger“ Dresden, Wiener Strasse 114-116 abzuholen.

Link zur Auktion

Titel „Mädchen mit rotem Kopftuch“ (Nr. 4) 50 x 50cm

Versteigert wird ein Gemälde Öl auf Leinwand signiert des Dresdner Gegenwartskünstlers Dyrk Bondzin. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 800,00 € kommt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Kanzlei „Molsbach+Bürger“ Dresden, Wiener Strasse 114-116 abzuholen.

Link zur Auktion

Titel „Junge Frau“ (Nr. 3) 50 x 50cm

Link zur Auktion

Titel „Winter“ (Nr. 2) 70 x 40cm

Versteigert wird ein Gemälde Öl auf Leinwand signiert des Dresdner Gegenwartskünstlers Dyrk Bondzin. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 850,00 € kommt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Kanzlei „Molsbach+Bürger“ Dresden, Wiener Strasse 114-116 abzuholen.

Link zur Auktion

Titel „Küchenstillleben“ (Nr. 1) 81 x 61cm

Versteigert wird ein Gemälde Öl auf Leinwand signiert des Dresdner Gegenwartskünstlers Dyrk Bondzin. Der vom Künstler veranschlagte Preis von 1100,00 € kommt diesem zu Gute. Der Mehrerlöß wird nach Abzug der Kosten der Musikschule Pirna e.V. für die Fortführung deren Arbeit gespendet. Die Bilder sind in der Kanzlei „Molsbach+Bürger“ Dresden, Wiener Strasse 114-116 abzuholen.

Link zur Auktion